Биореконструкция кости

Стремление максимально сохранить костную ткань челюсти и минимизировать болевые ощущения пациентов после операции по удалению зуба, а также имплантации зуба, привело нас  к внедрению новой технологии – биореконструкции кости. 
Она основана на получении  богатой тромбоцитами плазмы (далее БоТП)  самого пациента. Перед удалением зуба из вены пациента производится забор крови в индивидуальную пробирку, специальным образом обработанную. Далее пробирка помещается в центрифугу на  12 минут для  полученного сгустка плазмы, богатой тромбоцитами, который затем  помещают в лунку удаленного зуба. 
БоТП является биологическим стимулятором процессов регенерации, содержащим в себе факторы роста в высокой концентрации. Количество тромбоцитов в крови в среднем составляет около 200тыс./мкл., в БоТП их более 1000000 мкл. 
Эта технология позволяет избежать воспаления в лунке удаленного зуба или в области других хирургических вмешательств, что происходит достаточно часто. БоТП восстанавливает структуру кости и слизистой, что способствует сохранению объема и качества костной ткани, таким образом   сохраняя кость для дальнейшей имплантации или другого вида протезирования. А также значительно уменьшает риск развития кровотечения из операционного поля или лунки удаленного зубу и предупреждает развитие гематом.
Так как БоТП получают из собственной  крови пациента, она абсолютно безопасна с точки зрения переноса инфекционных заболеваний, таких как ВИЧ, гепатит и других.

Дата публикации: 27 сентября 2017, 11:13
все статьи